Schachtiger e.V.
Langenhagen von 1985

Schachtiger Ehrentafel I - Vorstandshistorie
Die Tiger-Vorstandsmitglieder seit Anbeginn:

Präsidenten

19.11.1985-24.04.1987 Christian Parr
24.04.1987-22.01.1988 Jörg Alpers
22.01.1988-22.01.1993 Malte Kohlstruck
22.01.1993-26.01.1996 Manfred Backhaus
26.01.1996-23.01.1998 Holger Zach
23.01.1998-23.01.2004 Manfred Backhaus
23.01.2004-20.05.2016 Herbert Scheer
seit 20.05.2016
Manfred Backhaus

Schriftführer/Pressewarte

19.11.1985-22.01.1988 Jens Rehfeldt
22.01.1988-26.01.1990 Carsten Ahlvers
26.01.1990-18.01.1991 Wolf-Christian Müller
18.01.1991-22.01.1993 Carsten Ahlvers
22.01.1993-14.03.1997 Thorsten Werth
14.03.1997-23.01.1998 Aleksandar Vujevic
23.01.1998-22.01.1999 Holger Zach
22.01.1999-21.01.2000 Michael Anklamm
21.01.2000-21.01.2005 Christian Garlisch
seit 21.01.2005 Michael Lehmann

Kassenwarte

19.11.1985-13.01.1989 Manfred Backhaus
13.01.1989-23.01.1998 Olaf Klingebiel
23.01.1998-25.01.2008 Carsten Ahlvers
25.01.2008-22.01.2016 Oliver Hoebel
22.01.2016-26.01.2018
Ralf Borgmann
seit 26.01.2018
Jörg Alpers

Spielleiter

19.11.1985-24.04.1987 Jörg Alpers
24.04.1987-22.01.1988 Jens Hamborg
22.01.1988-26.01.1990 Thomas Schmitz
26.01.1990-18.01.1991 Jörg Alpers
seit 18.01.1991 Helge Wittur

Jugendwarte

19.11.1985-24.04.1987 Jens Hamborg
24.04.1987-22.01.1988 Malte Kohlstruck
22.01.1988-31.01.1997 Christian Garlisch
31.01.1997-19.01.2001 Andreas Wolf
19.01.2001-21.12.2001 Martin Brüggmann
21.12.2001-26.01.2007
Aleksandar Vujevic
26.01.2007-30.01.2009
Fatih Ali Dinc
30.01.2009-31.12.2014
Christian Garlisch
01.01.2015-29.01.2015 vakant
30.01.2015-27.01.2017 Thomas Schmitz
seit 27.01.2017
Kevin Kache

zurück zu:
Hauptseite
Vereinsnachrichten
Partienarchiv
Punktspielhistorie Turnierhistorie - Intern
Turnierhistorie - Offen
Weg zu den Tigern
Nützliches
Links
§5 TMG
Manifest
Und so sieht's bei uns aus.